文章详情页
微信朋友圈发20图教程
浏览:235日期:2023-07-05 16:40:49
在微信最近的更新中,微信朋友终于可发20图了,但是很多朋友不知道微信朋友圈怎么发20图,其实软件会自动为你制作成视频。
微信朋友圈可发20图:1、首先打开微信,点击底部“发现”

2、然后点击上方“朋友圈”进入。

3、再点击右上角的“拍照”按钮。

4、接着选择20张图片,点击“完成”

5、再点击模板制作视频中的“同意”

6、在其中可以修改视频模板,再点击“完成”

7、最后输入简介,再点击右上角“发表”就可以发布20图朋友圈了。

相关文章:小老虎状态怎么设置
目前我们发布20图只能以视频模式发布,不能直接发图。
以上就是微信朋友圈发20图教程的全部内容,望能这篇微信朋友圈发20图教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
微信
上一条:微信朋友圈视频发布教程下一条:微信小老虎状态设置教程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备