文章详情页
微信朋友圈视频发布教程
浏览:217日期:2023-07-05 16:37:19
其实现在微信朋友圈不仅能发图片,还能发视频,如果有人不知道微信朋友圈视频怎么发的,其实只要选择视频就能发送了。
微信朋友圈视频怎么发的:1、首先进入微信,点击下方的“发现”按钮。

2、接着点击最上方的“朋友圈”选项。

3、进入朋友圈后,点击右上角的“拍摄”键。

4、接下来选择弹出菜单的“从相册选择”

5、随后在相册中选中视频,点击“完成”

6、还可以编辑视频音乐、表情和文字。编辑完成后点击“完成”

7、最后点击右上角的“发表”就可以发布微信朋友圈视频了。

相关文章:朋友圈发20图教程
目前我们发布20图只能以视频模式发布,不能直接发图。
以上就是微信朋友圈视频发布教程的全部内容,望能这篇微信朋友圈视频发布教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
微信
上一条:腾讯会议开会时改名字教程下一条:微信朋友圈发20图教程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 网易云自动续费怎么关支付宝10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备