文章详情页
怎么看自己是群主的微信群
浏览:182日期:2025-02-19 09:43:40
看自己是群主的微信群具体操作如下:1、打开微信app,选择任意一个群聊,进入群聊聊天页面。2、点击右上角的三点图标,进入群设置页面。3、在群成员一栏中可看到自己的头像显示在群成员的第一排第一个位置,即为该群的群主。
怎么看自己是群主的微信群
1、打开微信app,选择任意一个群聊,进入群聊聊天页面。
2、点击右上角的三点图标,进入群设置页面。
3、在群成员一栏中可看到自己的头像显示在群成员的第一排第一个位置,即为该群的群主。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
标签:
微信
上一条:微信群屏蔽某个人消息下一条:怎么解除别人绑定我的快递
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备