文章详情页
微信群屏蔽某个人消息
浏览:266日期:2025-02-19 08:43:06
微信群屏蔽某个人消息具体操作步骤如下:1、打开微信,进入群聊页面。2、点击右上方“···”进入聊天信息页面。3、点击想要屏蔽联系人“头像”进入联系人名片。4、点击右上方“···”进入资料设置页面,再点击“加入黑名单”即可屏蔽联系人消息。
微信群屏蔽某个人消息
1、打开微信,进入群聊页面。
2、点击右上方“···”进入聊天信息页面。
3、点击想要屏蔽联系人“头像”进入联系人名片。
4、点击右上方“···”进入资料设置页面,再点击“加入黑名单”即可屏蔽联系人消息。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version8.0.16
标签:
微信
上一条:怎样修改微信号下一条:怎么看自己是群主的微信群
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备