文章详情页
怎么把自己店的位置放在地图上
浏览:182日期:2025-02-03 08:10:00
把自己店的位置放在地图上可以选择以商户的身份入驻地图,这样会更方便客户找到店铺,以入驻百度地图为例,具体操作如下:
怎么把自己店的位置放在地图上
1、打开百度地图app,点击左上角的用户头像,进入个人中心界面。
2、在个人中心界面上,找到并点击“店铺免费入驻地图”,进入商户入驻页面。
3、在商户入驻页面上,输入店铺信息,并上传店铺门脸照片,即可点击“提交”,最后等待审核通过即可。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:百度地图v15.13.0
上一条:如何记录运动轨迹下一条:微信爱心爆炸的特效怎么弄
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备