文章详情页
如何记录运动轨迹
浏览:381日期:2025-02-02 18:51:22
可以使用Keep记录运动轨迹,Kepp致力于提供跑步、骑行等的记录,具体的操作步骤如下:
如何记录运动轨迹
1、打开手机Keep应用,点击右下角“我的”,切换到我的页面。
2、点击左上角的头像,再点击“设置”,进入设置页面。
3、点击中部的“运动设置”,进入运动设置页面。
4、进入自动生成运动记录页面 点击“自动生成运动记录”,进入自动生成运动记录页面。
5、打开“自动生成运动记录”右侧的按钮,即可记录运动轨迹。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Keep7.21.0
上一条:微信鹅享付怎么开通下一条:怎么把自己店的位置放在地图上
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备