文章详情页
钉钉考勤常用手机怎么设置?钉钉考勤常用手机设置教程
浏览:198日期:2023-09-09 08:52:47
钉钉考勤常用手机怎么设置?有时候我们在使用钉钉的时候,想设置考勤常用手机,怎么设置呢,下面这篇文章主要介绍了钉钉考勤常用手机设置教程,需要的朋友快进来了解下吧。
钉钉考勤常用手机设置教程
第一步手机上打开钉钉,进去工作台,点击考勤打卡,如下图所示:

第二步进去之后,点击底部的设置,选择个人设置,如下图所示:

第三步进去个人设置之后,点击我的考勤常用手机,如下图所示:

第四步进去之后,长按我的考勤常用手机,可以进行删除,如下图所示:

第五步删除我的考勤常用手机之后,再次打卡的时候,可以添加新手机为我的考勤常用手机,如下图所示:

标签:
钉钉
相关文章:
1. 如何启用钉钉拍照打卡功能?2. 钉钉宝卡免流应用有哪些?3. 钉钉怎么下载安装到桌面4. 钉钉APP设置添加我的方式的操作方法5. 钉钉怎么进入安全教育平台6. 钉钉【密聊设置】教程分享7. 钉钉回放视频怎么下载转发8. 钉钉红包怎么转微信9. 钉钉怎么切换公司打卡10. 钉钉群号在哪里查看
排行榜

网公网安备