文章详情页
钉钉考勤地点怎么设置?钉钉考勤地点设置教程
浏览:180日期:2023-09-09 08:28:49
钉钉考勤地点怎么设置?有时候我们在使用钉钉的时候,想设置考勤地点,怎么设置呢,下面这篇文章主要介绍了钉钉考勤地点设置教程,需要的朋友快进来看看吧。
钉钉考勤地点设置教程
第一步手机上打开钉钉,进去工作台,点击考勤打卡,如下图所示:

第二步进去之后,点击底部的设置,选择考勤组,如下图所示:

第三步进去考勤组之后,点击考勤地点,如下图所示:

第四步进去之后,可以将原先的考勤地点删除掉,添加新的考勤地点,如下图所示:

第五步添加新的考勤地点之后,就会按新的考勤地点打卡,如下图所示:

标签:
钉钉
相关文章:
1. 钉钉怎么下载安装到桌面2. 如何启用钉钉拍照打卡功能?3. 钉钉宝卡免流应用有哪些?4. 钉钉【密聊设置】教程分享5. 钉钉APP设置添加我的方式的操作方法6. 钉钉回放视频怎么下载转发7. 钉钉红包怎么转微信8. 钉钉家校本可以看其他同学的作业吗?9. 钉钉怎么切换公司打卡10. 钉钉群号在哪里查看
排行榜

网公网安备