文章详情页
抖音中设置时间锁具体操作方法
浏览:266日期:2023-01-13 10:54:10
说到抖音相信很多的用户都在使用,那么你们了解抖音中怎么设置时间锁吗?在此就为大伙呈现了抖音中设置时间锁的具体操作方法。

打开【抖音】,点击【我】,点击右上角【三横线】;

选择【设置】;

点击【时间锁】;

选择时间锁触发时间,选择【开启时间锁】;

设置并确认独立密码,时间锁就设置成功了。

按照上文呈现的抖音中设置时间锁的具体操作方法,你们自己也赶快去设置吧!
标签:
抖音
上一条:抖音中时间锁找回密码具体操作方法下一条:微信中群中发专属红包具体操作方法
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. b站短视频模式怎么开3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备