文章详情页
抖音中时间锁找回密码具体操作方法
浏览:193日期:2023-01-13 10:53:30
之前为抖音设置了时间锁,最近忘记了密码,该怎么找回呢?下文就为大伙带来了抖音中时间锁找回密码的具体操作方法。

打开【抖音】,点击右下角的【我】,点击右上角【三横线】;

选择【设置】;

点击【时间锁】;

选择【更改密码】;

点击【找回密码】;

即可知道如需找回需要【发送邮件到指定邮箱】,要注意邮件标题和内容要求哦。

按照上文呈现的抖音中时间锁找回密码的具体操作方法,你们自己也赶快去试试吧!
标签:
抖音
上一条:快手中将音悦台打开具体操作方法下一条:抖音中设置时间锁具体操作方法
相关文章:
1. 抖音极速版如何修改ID账号2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 微信直播怎么开店4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信七夕能发520红包吗怎么发6. 微信置顶文字怎么弄7. 拼多多水果便宜的原因8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码10. 乐播投屏怎么开机自启动
排行榜

网公网安备