文章详情页
怎样关闭朋友圈
浏览:192日期:2022-12-13 17:24:29
怎样关闭朋友圈?很多人在玩微信的时候可能想关闭掉自己的朋友圈,但是却不知道在哪里可以设置,好吧啦网小编为大家整理了相关的教程,下面我们就一起来看下具体的关闭教程吧。

怎样关闭朋友圈
1、打开微信后点击【我】选择【设置】

2、在设置中选择【通用】

3、然后在通用中选择【发现页管理】

4、最后将【朋友圈】关闭就可以了。

以上就是IE浏览器中文网为大家带来的怎样关闭朋友圈的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网。
标签:
朋友圈
相关文章:
1. 乐播投屏动态码率怎么关2. 苹果13怎么调美颜相机3. 支付宝收款记录在哪里查看4. 铁路12306订餐积分怎么使用5. 快手怎么关闭最近浏览6. 抖音在哪看年度报告20237. 淘宝购物金在哪里充值8. 微信立减金在哪里看9. 小天才怎么加微信好友10. 支付宝花呗怎么关闭考拉黑卡
排行榜

网公网安备