文章详情页
手机qq怎么拉黑
浏览:176日期:2022-12-13 17:09:55
手机qq怎么拉黑?我们qq聊天软件上面会有想要加入黑名单的好友,那我们在手机上面怎么才能把好友加入黑名单呢?下面是好吧啦网小编为大家整理的手机qq怎么拉黑方法教程。

手机qq怎么拉黑方法教程
1、首先我们打开手机【QQ】,然后找到想要加入黑名单的好友。
2、点击加入黑名单好友,然后点击【发消息】,之后在聊天界面上点击右上方的人像图标。

3、点击之后,我们在【聊天设置】页面上打开【屏蔽此人】,这样就相当于把好友加入了黑名单。

以上就是好吧啦网小编为大家整理的手机qq怎么拉黑方法教程,关注IE浏览器中文网了解更多内容!
标签:
qq
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 钉钉群号在哪里查看4. 苹果13怎么调美颜相机5. 微信怎么看哪天成为的好友6. 微信置顶文字怎么弄7. 淘宝购物金在哪里充值8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信直播怎么关闭10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备