文章详情页
在苹果手机里怎么更新微信?更新微信的方法讲解
浏览:281日期:2022-10-10 13:48:21
在苹果手机里怎么更新微信,很多朋友在使用中都存在这个疑惑,那就来看看好吧啦网小编为大家分享更新微信的方法讲解,感兴趣的朋友可以了解一下哦~

1、首先,我们打开我们手机上面的【微信】软件,然后依次点击【我】-【设置】

2、然后我们进入到设置的页面,我们点击下方的【关于微信】

3、点击之后,我们点击【检查新版本】

4、然后在这里我们可以检查自己的微信版本,然后我们就可以升级我们的微信版本了。

苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机手动检查更新具体操作教程
苹果手机如何用Memoji表情装扮圣诞老人头像?苹果手机用Memoji表情装扮圣诞老人头像方法介绍!
苹果手机将就寝勿扰模式关掉具体操作步骤
喜欢小编为您带来的更新微信的方法讲解吗?希望可以帮到您~更多相关内容尽在IE浏览器中文网站。
标签:
微信
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备