文章详情页
微信怎么将发现页入口关掉?关闭发现页入口的方法说明
浏览:284日期:2022-10-10 13:39:26
微信怎么将发现页入口关掉,很多用户都遇到了这个问题,那么该如何解决呢?请看好吧啦网小编给大家带来的关闭发现页入口的方法说明,希望对您有所帮助!

1)打开微信后点击右下角【我】,然后点击【设置】,进入设置界面后点击【通用】。(如下图)

2)找到并点击【发现页管理】,这里以漂流瓶、购物、游戏为例。
3)关闭漂流瓶、购物、游戏右边选项,关闭后返回即可看到我们刚刚关闭的功能已经没有了。
微信相关攻略推荐:
微信发红包失败怎么处理?处理微信发红包失败的方法介绍
在微信里怎么分享本地音乐?分享本地音乐的步骤一览
在微信游戏圈里怎么发视频?微信游戏圈发视频的步骤一览
喜欢小编为您带来的关闭发现页入口的方法说明吗?希望可以帮到您~更多相关内容尽在IE浏览器中文网站。
标签:
微信
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备