文章详情页
抖音怎么开启随拍功能 抖音随拍功能玩法
浏览:190日期:2022-07-30 18:50:15
抖音怎么开启随拍功能?抖音是时下非常热门的短视频app,用户可以使用其拍摄好玩的视频并分享。抖音中有一个随拍功能,可以随手拍摄身边的美好瞬间。下面就是抖音随拍功能玩法,一起来看一下。
打开最新版的抖音APP,进入首页,点击左上角的“随拍”,
进入拍摄界面,点击左下角的“道具”,选择自己喜欢的道具,
添加道具之后,按住白色按钮开始拍摄视频作品,
拍摄完毕,点击“说点什么”,打开手机输入法,输入文字,然后点击“完成”,
点击右下角的“发布随拍”,
发布成功,抖音会打开“好友圈”,点击“我的随拍”即可观看自己的随拍视频。
上面就是抖音随拍功能玩法,大家学会了吗?更多相关教程,请继续关注好吧啦网。
标签:
抖音
相关文章:
1. 花呗手动关闭重新再开要多久2. 怎么取消蚂蚁保险的自动扣款3. qq怎么匿名发消息群4. 微信提现1千元要多少手续费5. 腾讯会议怎么共享视频声音6. 支付宝未满16岁限额怎么解除7. 手机酷狗怎么截取一段音乐8. qq如何实名认证游戏9. 抖音极速版怎样发作品10. 企业微信怎么查看员工考勤记录
排行榜

网公网安备