文章详情页
在微信里怎样滴滴叫车?微信滴滴打车方法
浏览:210日期:2022-07-09 15:14:30
除了使用官方出品的滴滴出行App外,目前国内的手机用户也可以通过微信和支付宝等移动支付平台上的第三方服务实现滴滴叫车!下面小编就以“微信”为例简单介绍一下滴滴打车的方法,不清楚如何操作的朋友可以来学习一下。
方法步骤
进入微信“我的”页面,打开【支付】选项;

在支付页面的第三方服务中找到【滴滴出行】,并打开;

这时就会进入滴滴出行页面;

最后,只需要输入上车地点和目的地,再选择【呼叫快车】即可。(注:首次使用需要输入手机号码)


标签:
微信
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备