文章详情页
怎么解决微信附近的人看不到自己的问题?
浏览:196日期:2025-10-04 11:30:11
首先登陆微信之后,找到附近的人,然后再启动该功能即可。以6.6.7版本微信,vivo Y29L手机为例给大家讲解一下。
开启微信附近的人01、登录手机上的微信之后,在主界面点击右下角的“我”选项卡。

02、然后再点击“设置”。
03、在设置页面点击“通用”。
04、接着再点击“功能”。
05、在“未启用的功能”下方,点击“附近的人”。
06、然后再点击“启动该功能”按钮。
07、最后附近的人功能就已经启用。
标签:
微信
上一条:微信怎么实名认证?下一条:如何在微信朋友圈中发带“全文”效果的样式
相关文章:
1. 淘宝省钱卡在哪里找2. 怎么申请多个快手号3. vivo手机怎么设置微信密码锁4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 支付宝抢红包在哪里抢6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 支付宝支付功能关闭怎么解除10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备