文章详情页
微信怎么实名认证?
浏览:182日期:2025-10-04 10:29:55
使用微信的转账功能,需要先进行实名认证。首先登陆微信,然后再进入支付管理,点击“实名认证”,接着输入真实姓名、证件类别和证件号即可认证成功。以6.6.7版本微信,vivo Y29L手机为例给大家讲解一下。
微信实名认证01、首先登陆微信,然后再点击右下角的“我”选项卡。

02、然后再点击“钱包”。
03、接着再点击右上角的“支付中心”图标。
04、然后再点击“支付管理”。
05、接着点击“实名认证”,我已经实名认证了,如果尚未认证的话,就点击“实名认证”项。
06、实名认证需要输入真实姓名、身份证和证件号,如果想要更加全面的支付服务,还可以上传身份证照片,填写职业类别和证件有效期。
标签:
微信
上一条:支付宝扫码领红包怎么领?下一条:怎么解决微信附近的人看不到自己的问题?
相关文章:
1. qq空间怎么恢复删除的说说2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 支付宝支付功能关闭怎么解除4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 怎么申请多个快手号10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备