文章详情页
如何在微信朋友圈中发带“全文”效果的样式
浏览:237日期:2025-10-04 13:31:43
很多小伙伴,不知道如何在微信朋友圈中发带“全文”效果的样式,那我们就一起来看看吧!
操作方法01、首先我们先打开微信,点击朋友圈,接着再点击有个“相机”的按键(很多朋友不知道长按“相机”可以直接发文字不用带图片)。

02、随便输入一些文字不要太多,利用“全文”按钮的格式都会分两部分。
03、重点来啦!输入完成以后,点击打字键盘上面的“换行”,安卓手机就直接点击跟回车键一样的符号按钮。
04、换行成功以后,接着就点击空格符号(输入键盘最后一排一长条的符号)。
05、完成后,一直重复“换行"-"空格"这个操作,很多次,根据你自己的喜好排版!
06、结束后,我们可继续在输入文字,而且输入的第二部分的内容,无限制(这部分内容就会隐藏在“全文”下面)。完成所以操作点击右上角发送即可。
标签:
微信
相关文章:
1. 淘宝省钱卡在哪里找2. qq怎么设置才能显示手机在线3. vivo手机怎么设置微信密码锁4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 支付宝抢红包在哪里抢6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 支付宝支付功能关闭怎么解除10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备