文章详情页
微信朋友圈置顶文字怎么设置
浏览:512日期:2025-06-03 16:14:41
微信朋友圈不只是可以指定图片视频内容,甚至还可以指定文字,我们需要编辑一段文字,然后在朋友圈中找到这段文字,在设置中找到置顶就可以啦。
微信朋友圈置顶文字怎么设置:1、首先我们长按朋友圈的相机进入编辑状态。

2、然后输入文字内容点击“完成”。

3、随后点击“朋友圈”。

4、点击“我的朋友圈”。

5、选择刚刚的文字内容。

6、点击“三个点”。

7、最后点击“置顶”即可。

以上就是微信朋友圈置顶文字怎么设置的全部内容,望能这篇微信朋友圈置顶文字怎么设置可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
微信
上一条:微信朋友圈置顶是所有人都能看吗下一条:微信朋友圈置顶为什么别人看不到
相关文章:
1. 乐播投屏动态码率怎么关2. 苹果13怎么调美颜相机3. 支付宝收款记录在哪里查看4. 铁路12306订餐积分怎么使用5. 快手怎么关闭最近浏览6. 抖音在哪看年度报告20237. 淘宝购物金在哪里充值8. 微信立减金在哪里看9. 小天才怎么加微信好友10. 支付宝花呗怎么关闭考拉黑卡
排行榜

网公网安备