文章详情页
动感相册怎么发朋友圈
浏览:345日期:2025-05-01 13:51:15
很多用户制作了动感相册以后想分享到自己的朋友圈却不知道该怎么操作,其实方法也很简单,只需要在发朋友圈的地方添加上传就可以了。
动感相册怎么发朋友圈1、打开微信的朋友圈,点击上方的相机图标

2、点击“从相册选择”

3、选择你刚刚制作好的动感影集

4、确认无误以后点击上面的“发布”就可以了

以上就是动感相册怎么发朋友圈的全部内容,望能这篇动感相册怎么发朋友圈可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
朋友圈
上一条:花粉俱乐部是干什么用的下一条:动感相册怎么导出本地
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备