文章详情页
卡对卡手机上如何转账
浏览:210日期:2025-02-06 18:22:11
卡对卡手机转账可以在手机银行客户端或者支付宝上实行卡对卡转账,以使用支付宝卡对卡转账为例,具体操作如下:
卡对卡手机上如何转账
1、打开支付宝app,在支付宝首页上,点击“转账”,进入转账页面。
2、在转账页面上,点击“转到银行卡”,进入转到银行卡页面。
3、在转到银行卡页面上,输入对方的卡号、姓名,以及转账金额,点击“下一步”,进入确认转账信息页面。
4、在确认转账信息页面上,点击“确认转账”,进入确认付款页面。
5、在确认付款页面上,选择银行卡支付,确认金额无误后,即可点击“确认付款”,完成卡对卡对账。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.56
上一条:怎样滴滴打车投诉司机下一条:抖音忘记密码了手机号也换了怎么办
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 网易云自动续费怎么关支付宝10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备