文章详情页
抖音忘记密码了手机号也换了怎么办
浏览:1186日期:2025-02-07 08:25:27
抖音忘记密码了手机号也换了可以重新绑定新的手机号,之后重新登录即可,具体操作如下:
抖音忘记密码了手机号也换了怎么办
1、打开抖音app,点击“我”,进入抖音登录页面。
2、在抖音登录页面上,点击右上角的“帮助与设置”,进入帮助与设置页面。
3、在帮助与设置页面上,点击“找回账号”,进入找回账号页面。
4、在找回账号页面上,选择需要找回的账号,点击进入绑定新手机号页面。
5、在绑定新手机号页面上,输入新手机号,即可点击“下一步”更换绑定的手机号,之后按步骤重新登录即可。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:抖音19.6.0
标签:
抖音
上一条:卡对卡手机上如何转账下一条:微信号前几年账单没了怎么办
相关文章:
1. qq空间怎么恢复删除的说说2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 支付宝支付功能关闭怎么解除4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 怎么申请多个快手号10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备