文章详情页
怎样滴滴打车投诉司机
浏览:869日期:2025-02-06 17:39:06
滴滴是一个提供出行服务的平台,可从微信服务中进入打车,若出行时司机做出了一些不合时宜的事情,可以在滴滴出行中找客户进行投诉,具体操作如下:
怎样滴滴打车投诉司机
1、打开微信app,在我的个人页面上,点击“服务”,进入微信服务页面。
2、在微信服务页面上,点击“滴滴出行”,进入滴滴出行平台页面。
3、在滴滴出行平台页面上,点击“我的”,进入个人中心页面。
4、在个人中心页面上,点击“客服”,进入客服中心页面。
5、在客服中心页面上,点击“联系客服”,即可联系在线客服进行投诉。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.18
标签:
滴滴
上一条:淘宝怎么查看自己的店铺下一条:卡对卡手机上如何转账
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备