文章详情页
微信发红包被别人领取咋追回
浏览:205日期:2025-02-06 15:50:53
在微信上发红包被别人领取了,可以通过举报和投诉的方式将钱追回。具体的操作方式如下:
微信发红包被别人领取咋追回
1、打开微信app,点击进入“我”的界面,再点击“服务”。
2、进入“服务”界面后,点击“钱包”。
3、进入“钱包”界面后,点击右上角的“账单”。
4、点击想要撤回的转账,在弹出来的“转账详情”界面点击“对订单有疑惑”。
5、在“对订单有疑惑”界面选择申诉方式即可进行举报和投诉。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
标签:
微信
上一条:微信异常怎么恢复正常下一条:淘宝怎么查看自己的店铺
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备