文章详情页
微信异常怎么恢复正常
浏览:176日期:2025-02-06 14:08:52
微信异常在帮助与反馈页面反馈情况,或者将微信更新至最新版本,或手机关机5~10分钟后重新登录,检查网络。微信异常更新至最新版本恢复正常的具体操作方法如下:
微信异常怎么恢复正常
1、打开微信,切换至我页面,点击设置。
2、点击关于微信,进入微信版本信息页面。
3、点击检查新版本,将微信更新至最新版本。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1
软件版本:微信8.0.20
标签:
微信
上一条:淘宝预售怎么抢下一条:微信发红包被别人领取咋追回
相关文章:
1. 网易云自动续费怎么关支付宝2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 淘宝洋淘秀在哪里点开6. 支付宝支付功能关闭怎么解除7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 微信群管理员怎么踢人
排行榜

网公网安备