文章详情页
旺旺聊天记录删除教程
浏览:159日期:2025-01-16 17:45:07
如果我们经常与顾客沟通,在阿里旺旺中就会囤积大量消息记录,其中有很多其实都没有用了,那么旺旺聊天记录如何删除呢,其实在消息管理器中就能操作。
旺旺聊天记录如何删除:1、首先我们打开并登录阿里旺旺。

2、打开后,点击左下角的“三横线”

3、然后打开“工具”里的“消息管理器”

4、接着在其中找到想要删除的聊天记录。

5、找到后点击右下角的“垃圾桶”图标。

6、最后在弹出提示中选择“确定”就能删除聊天记录了。


以上就是旺旺聊天记录删除教程的全部内容,望能这篇旺旺聊天记录删除教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
上一条:旺旺聊天软件详细介绍下一条:微信头像怎么加国旗
相关文章:
1. qq空间怎么恢复删除的说说2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 网易云自动续费怎么关支付宝4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微博怎么不让别人看到我的赞6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 怎么申请多个快手号10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备