文章详情页
抖音怎么查看微信好友详细介绍
浏览:226日期:2024-12-25 17:06:47
抖音软件最大的一个乐趣就是可以和自己的好友们一起互动,但是想要在这里找到自己的微信好友,很多的用户就犯了难,下面就带来了详细教程,看看抖音怎么查看微信好友吧。
抖音怎么查看微信好友:1、首先进入抖音,然后点击右下角的我。

2、进入自己的主页之后,可以点击“人头+”符号。

3、此时会出现一些推荐的好友,有的可能就是你微信好友。

4、然后点击上面的“查看通讯录好友”即可看到注册了微信的好友。

5、要注意,只有手机号码注册了微信并且同时注册的抖音的好友才可以显示。

相关文章:怎么查看中奖
以上就是抖音怎么查看微信好友详细介绍的全部内容,望能这篇抖音怎么查看微信好友详细介绍可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
上一条:抖音怎么拍时间长一点的视频详细教程下一条:抖音怎么查看中奖详细教程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 网易云自动续费怎么关支付宝10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备