文章详情页
微信设置延迟到账教程
浏览:191日期:2024-12-25 14:57:06
我们在微信转账的时候,有时候为了一些特殊节日,需要卡着点转,如果想要避免遗忘,可以设置延迟转账,那么微信怎么设置延迟到账呢,其实在支付里就能设置。
微信怎么设置延迟到账:1、首先,打开微信,进入右下角“我”

2、接着打开上面的“服务”

3、然后点击右上角的“三个点”

4、随后在下面找到“转账到账时间”设置。

5、在其中就可以设置延迟到账了。

你可能还想看:图片无法显示
以上就是微信设置延迟到账教程的全部内容,望能这篇微信设置延迟到账教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
微信
上一条:微信看一看关闭自己观看记录教程下一条:点淘怎么邀请新用户
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 怎么申请多个快手号3. 支付宝抢红包在哪里抢4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 淘宝省钱卡在哪里找6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. qq怎么设置才能显示手机在线10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备