文章详情页
抖音怎么不让别人看自己的活跃状态?抖音关闭活跃状态显示图文教程
浏览:269日期:2023-09-07 08:20:24
抖音怎么不让别人看自己的活跃状态?最近抖音上线了显示活跃状态功能,那么抖音活跃状态是什么意思呢?抖音活跃状态怎么看呢?如何不让别人看自己的活跃状态呢?相信有不少小伙都想知道吧!下面小编就为大家带来相关介绍,感兴趣的朋友们快来一起了解下吧!
抖音关闭活跃状态显示图文教程
1.首先打开抖音,选择界面下方的”我“。
2.然后选择界面右上角的“三条杠”图标。

3.进入新页面后,选择设置。

4.然后再选择隐私设置。

5.打开隐私设置界面后,可以看到下面有个“不展示活跃状态”,将后面的按钮打开。

6.打开按钮后别人就看不到你的抖音活跃状态啦。
以上就是抖音活跃状态的相关介绍,希望能够对大家有所帮助哦,更多精彩教程请继续关注好吧啦网!
标签:
抖音
相关文章:
1. 抖音极速版私信位置2. 抖音中为昵称添加表情具体操作步骤3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 抖音修改资料暂时被锁定解开教程5. 抖音直播如何不让好友看到6. 抖音怎么添加好友?添加好友方法说明7. 抖音APP月付怎么开通8. 抖音极速版如何修改ID账号9. 抖音上喊宝是什么梗10. 抖音极速版怎样发作品
排行榜

网公网安备