文章详情页
QQ群课堂怎么设置小窗口
浏览:248日期:2023-07-15 17:43:23
最近大家都在使用QQ群课堂上课,这个时候免不了会使用到小窗口功能,该如何在忙碌的时候小窗口看视频呢?下面一起来看看具体的解决方法吧。
【QQ群课堂使用教程大全】QQ群课堂设置小窗口的步骤1、点击打开qq群。
2、点击开启群课堂。
3、在直播界面点击关闭选项。
4、这样可以小屏观看,但窗口太小,所以我们可以使用手机分屏功能。
5、在手机界面底部边缘往上滑动屏幕
6、点击上方的分屏选项。
7、开启分屏之后,就可以设置直播窗口大小来观看。

以上就是好吧啦网为您带来的QQ群课堂设置小窗口的步骤,希望可以解决掉您的困惑。想了解更多的问题请收藏好吧啦网哟。欢迎您的查看。
以上就是QQ群课堂怎么设置小窗口的全部内容,望能这篇QQ群课堂怎么设置小窗口可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
qq
上一条:QQ群课堂怎么禁言下一条:电脑版QQ群课堂在哪里
相关文章:
1. 淘宝省钱卡在哪里找2. 怎么申请多个快手号3. vivo手机怎么设置微信密码锁4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 支付宝抢红包在哪里抢6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 支付宝支付功能关闭怎么解除10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备