文章详情页
微信视频号话题功能使用教程
浏览:215日期:2023-07-07 17:06:01
有的朋友听说在自己的视频号中添加话题非常重要,但是并不知道微信视频号话题功能怎么用,其实我们只需要在发布视频的时候,点击视频号中的话题按钮就可以了,下面一起来看看吧。
微信视频号话题功能怎么用:第一步,打开微信,进入“视频号”

第二步,点击右上角的人物图标。

第三步,点击最下方的“发表视频”并选择想要发表的视频。

第四步,点击下方“#话题”按钮。

第五步,在“#”后输入话题名称。如果要添加多个话题,就多点击几个“#话题”

第六步,话题添加完成后,点击右上角“发表”就可以发布带有话题的视频了。

相关文章:看不到自己点赞 | 话题标签技巧
话题的数量是没有上限的,所以你可以自由添加多个与视频有关的话题。
以上就是微信视频号话题功能使用教程的全部内容,望能这篇微信视频号话题功能使用教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
微信
上一条:微信视频号私信对方能看到吗介绍下一条:微信视频号话题标签技巧介绍
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备