文章详情页
抖音电脑版订单查看教程
浏览:306日期:2023-07-06 15:22:27
现在在抖音里可以直接买东西,但是有人买了之后不知道抖音电脑版怎么看订单,其实现在只能在手机端查看,电脑端看不了。
抖音电脑版怎么看订单:答:现在抖音电脑版看不了订单。
如果我们想要查看订单,只能在手机上看。
抖音订单查看教程1、首先打开手机版抖音,点击右下角“我”,再点击右上角图标。

2、接着在下拉菜单中打开“我的订单”

3、然后点击其中的“我的订单”图标。

4、最后在其中就能看到抖音的购物订单了。

目前电脑版的抖音功能比较少,所以看不了订单。
以上就是抖音电脑版订单查看教程的全部内容,望能这篇抖音电脑版订单查看教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
抖音
上一条:抖音电脑版创作者服务中心位置下一条:抖音电脑版视频下载教程
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备