文章详情页
腾讯会议转播另一个会议教程
浏览:229日期:2023-07-05 16:01:25
有些用户想要在腾讯会议中转播其他会议,但是不知道腾讯会议如何转播另一个会议,其实我们只需要开启直播就可以了。
腾讯会议如何转播另一个会议1、首先需要另一个会议的主持人操作。
2、点击会议中的“应用”,选择“直播”并开启会议直播,再分享给我们。

3、然后我们打开腾讯会议,点击“加入会议”

4、再输入会议号进入该直播会议。

5、进入后,再回到腾讯会议主界面,创建一个会议。

6、创建完成后,使用“共享屏幕”功能,再在屏幕上播放之前加入的直播会议就可以了。

相关文章:开会时可以看其他视频吗
如果想要转播另一场会议,必须要能加入那场会议中才可以。
以上就是腾讯会议转播另一个会议教程的全部内容,望能这篇腾讯会议转播另一个会议教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是好吧啦网一直努力的方向和目标。
标签:
腾讯
上一条:抖音神龙召唤游玩教程下一条:腾讯会议开会过程中延长会议时间教程
相关文章:
1. 淘宝省钱卡在哪里找2. 怎么申请多个快手号3. vivo手机怎么设置微信密码锁4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 支付宝抢红包在哪里抢6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 支付宝支付功能关闭怎么解除10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备