文章详情页
opporeno6微信怎么设置密码
浏览:283日期:2022-06-06 09:09:48
微信有很多属于自己的隐私和重要信息以及聊天记录,为了防止隐私泄露可以设置应用加密,那opporeno6微信怎么设置密码呢?一起来看看吧~
opporeno6pro微信怎么设置密码?1、在手机设置中点击【隐私】。

2、选择【应用锁】,设置好隐私密码。

3、在应用锁设置页面,将【微信】后面的开关开启即可。

本文以opporeno6为例适用于coloros 11.3系统
以上就是好吧啦网小编给大家带来的关于“opporeno6pro微信怎么设置密码”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在好吧啦网(m.rkxy.com.cn)!
标签:
微信
上一条:腾讯文档如何编辑序号?下一条:opporeno6微信视频美颜怎么开
相关文章:
1. 淘宝省钱卡在哪里找2. 怎么申请多个快手号3. vivo手机怎么设置微信密码锁4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 支付宝抢红包在哪里抢6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 支付宝支付功能关闭怎么解除10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备