文章详情页
使用iphone中出现微信新消息不提醒怎么办?具体解决步骤
浏览:278日期:2023-04-20 18:50:53
使用iphone出现微信新消息不提醒,该怎么处理呢?下面这篇教程就为大伙带来了iphone中出现微信新消息不提醒的具体解决步骤。
第1步
首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】

第2步
接着点击【设置】

第3步
【新消息通知】

第4步
将【新消息通知】和【声音】这两个开关打开

第5步
如果通过以上步骤设置后仍不提醒,则需打开手机【设置】

第6步
【通知】

第7步
【微信】

第8步
之后将【允许通知】和【提醒】开关打开就可以了

上文就是小编为你们带来的iphone中出现微信新消息不提醒的具体解决步骤,希望你们能够喜欢。
标签:
微信
相关文章:
1. 拼多多买的iPhone18plus是不是正品2. iphone12可以双开微信吗3. iphone11pro怎么关闭微信免密支付4. 国产OLED屏幕受到认可 京东方获iPhone供应屏幕资格5. iphone11可以用两个微信吗6. qq怎么显示iphone6s在线 qq显示iphone在线教程7. 朋友圈怎么显示来自iPhone8小尾巴 朋友圈显示来自iPhone8方法8. iphone12微信反应迟钝 iPhone12微信反应迟钝怎么解决9. 微博iphonex小尾巴怎么设置 微博来自iphonex小尾巴教程10. qq说说显示怎么iphone6标示 qq空间iphone6代码介绍
排行榜

网公网安备