文章详情页
微信中如何使用交易单号查找收款人 微信使用交易单号查找收款人方法介绍
浏览:317日期:2023-03-01 14:01:07
现在手机中必备的社交软件就是微信了,但是你们了解微信中如何使用交易单号查找收款人吗?下面文章就带来了微信中使用交易单号查找收款人的具体操作步骤。

第一步:打开微信,点击微信菜单栏最后一个“我”,然后点击“钱包”。

第二步:在“钱包”里面,右上角的位置那3个点,点开。

第三步:会看到交易记录、支付管理等的一些信息。

第四步:点击“交易记录”。这时候会看到自己用微信消费的所有记录。点击要查询的一笔交易。

第五步:点击要查询的那笔账单后,就会看到收款人是谁了。

第六步:点击绿色字体的收款方,会弹出收款方的详细介绍页面。

注:假如是转账错误给陌生人了,拿不回来,可以联系微信团队帮助处理。

以上就是微信中如何使用交易单号查找收款人 微信使用交易单号查找收款人方法介绍的相关内容,想了解更多的内容,请继续关注好吧啦网!
标签:
微信
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 微信怎么看哪天成为的好友4. 苹果13怎么调美颜相机5. 微信直播怎么关闭6. 微信置顶文字怎么弄7. 淘宝购物金在哪里充值8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备