文章详情页
抖音怎么不显示地理位置 抖音怎么设置掩藏地理位置
浏览:267日期:2023-02-21 17:23:10
抖音怎么不显示地理位置?很多抖音短视频app的用户,在个人资料编辑的时候,不想要显示自己的地理位置,那么要怎么操作呢,接下来,小编为大家带来抖音掩藏地理位置的设置方法介绍,有需要的小伙伴赶快一起来看看吧!

1.打开抖音短视频APP,首先点击首页右下角处的【我】;

2.然后点击主页界面中显示的地理位置;(如下图);

3.最后在选择“不显示地理位置”后点击【确认】即可。(如下图)

标签:
抖音
相关文章:
1. 抖音极速版抖音相册怎么关2. 抖音里年龄计算器怎么弄3. 抖音修改资料暂时被锁定解开教程4. 抖音直播如何不让好友看到5. 抖音中为昵称添加表情具体操作步骤6. 抖音极速版怎样发作品7. 抖音极速版如何修改ID账号8. 抖音APP在哪查看浏览过的视频9. 抖音APP月付怎么开通10. 抖音上喊宝是什么梗
排行榜

网公网安备