文章详情页
在抖音里上传图片图文操作
浏览:222日期:2023-01-13 17:31:06
抖音是当前大家都熟悉的一款短视频应用了,然而很多小伙伴不知道在抖音里上传图片的相关操作,而今天小编就给大家分享在抖音里上传图片的操作方法,一起来看看吧!

1.首先打开【抖音】APP,进入主页面,点击正下方中间位置的“+”

2.点击左上角的上传标志

3.在页面中有视频和图片两个选项,切换到图片选项中

4.选择一张图片,接着点击下一步按钮,进入发布页面

5.在发布页面中,输入文字内容,并设置公开权限


6.点击发布按钮。这个时候图片会自动上传,上传后查看结果即可

上面就是小编为大家带来的在抖音里上传图片的图文操作流程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
标签:
抖音
上一条:优酷APP进行投屏操作过程下一条:支付宝APP拍证件照详细操作
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备