文章详情页
微博如何取消自动续费
浏览:253日期:2022-12-18 18:18:44
微博如何取消自动续费?我们在开通微博会员的时候,打开了自动续费功能,那我们怎么取消这个功能呢?下面是好吧啦网小编为大家整理的微博如何取消自动续费方法教程。

微博如何取消自动续费方法教程
1、我们在支付微博会员的时候,使用支付宝支付,可以使用以下方法。
2、首先我们打开【支付宝】依次点击【我】-【设置】

3、然后我们在设置页面选择【支付设置】,在这个页面中,我们就可以点击【免密支付/自动扣款】,然后我们就可以看到【微博】选项。

4、点击【微博】,选择关闭服务就可以了。
以上就是好吧啦网小编为大家整理的微博如何取消自动续费方法教程,关注IE浏览器中文网了解更多内容!
标签:
微博
上一条:京东白条怎么还款下一条:微信里怎么找到删除的人
相关文章:
1. 微信怎么找回密码 微信什么都没有绑定怎么找回密码2. 抖音支付和抖音月付区别在哪3. 抖音极速版如何修改ID账号4. 抖音音符怎么换人民币5. 微信置顶文字怎么弄6. 拼多多水果便宜的原因7. 乐播投屏怎么开机自启动8. 手机qq怎样不显示黄钻9. 微信直播怎么开店10. 微信七夕能发520红包吗怎么发
排行榜

网公网安备