文章详情页
QQ邮箱APP删掉漂流瓶子操作步骤
浏览:269日期:2022-12-18 16:20:10
大家知道QQ邮箱APP删掉漂流瓶子的操作步骤吗?今天小编就来分享QQ邮箱APP删掉漂流瓶子的操作方法,大家可以去看一看哦。
1.首先打开手机中的QQ邮箱,输入密码登录,设置了手势密码的滑动屏幕解锁就可以了。

2.进入主页面,在应用中点击更多应用

3.如图所示选择漂流瓶

4.点击页面中的拉取你的瓶子

5.接着可以输入一些回复的话语

6.如果觉得写的不好长按,或者点击右上角的三点,选择删除他

7.如果想好了说什么就在方框中输入文字点击发送

8.地点击如图所示的瓶子按钮可以看到拉到的瓶子记录

9.还可以输入一些文字然后点击右上角的扔出去

10.如果不想在玩了可以点击我的瓶子长按选择删除瓶子,点击确定即可。

上面就是小编为大家带来的QQ邮箱APP删掉漂流瓶子的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
标签:
qq
上一条:excel表格常用技巧大全下一条:在知乎APP中充值知乎币详细操作
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备