文章详情页
酷狗铃声设置苹果手机铃声的详细操作
浏览:386日期:2022-12-18 09:03:10
不少网友表示自己使用酷狗铃声还不会设置苹果手机铃声,今天呢,小编就分享酷狗铃声设置苹果手机铃声的操作方法,下面一起来了解一下吧!
酷狗铃声设置苹果手机铃声的详细操作

1、打开【酷狗铃声】,选中要设置的铃声右侧的三个点,点击【下载】,等待下载完成:

2、点击【拷贝到库乐队】:

3、长按该铃声,点击【共享】:

4、选择【电话铃声】:

5、点击【导出】:

6、选择【将声音用作】:

7、点击【标准电话铃声】,铃声就设置成功了:

上文就讲解了酷狗铃声设置苹果手机铃声的详细操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
以上内容就是好吧啦网小编为大家带来的酷狗铃声设置苹果手机铃声的详细操作,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注好吧啦网浏览器中文网(www.好吧啦网.net)。
标签:
酷狗
上一条:钉钉手机版设置特别关注的操作过程下一条:在酷狗铃声里将铃声删除的操作过程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 怎么申请多个快手号3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. qq空间怎么恢复删除的说说10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备