文章详情页
哔哩哔哩将智能防挡关闭的操作过程
浏览:229日期:2022-12-18 08:50:10
小伙伴们,如果你们还不熟悉哔哩哔哩将智能防挡关闭的操作过程的话,接下来就来学习哔哩哔哩将智能防挡关闭的操作方法吧,希望能够帮助到大家。
哔哩哔哩将智能防挡关闭的操作过程

倘若想要关闭哔哩哔哩的“智能防挡”模式,我们需要从app上找到任意一个视频,然后点击进入到视频播放页面并且开启全屏。

接下来需要从视频的页面下方选择弹幕设置按钮(如下所示),打开菜单列表进行相关设置。
如此一来,点击右侧的“智能防挡弹幕”选项,我们就可以成功关闭这项功能,让弹幕恢复原有的样子,有需要的朋友都可以试试。

上文就讲解了哔哩哔哩将智能防挡关闭的操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
以上内容就是好吧啦网小编为大家带来的哔哩哔哩将智能防挡关闭的操作过程,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注好吧啦网浏览器中文网(www.好吧啦网.net)。
标签:
哔哩哔哩
上一条:钉钉设置企业负责人的基础操作下一条:钉钉手机版设置特别关注的操作过程
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 怎么申请多个快手号3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. qq空间怎么恢复删除的说说10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备