文章详情页
京东中更改账户头像具体操作步骤
浏览:333日期:2022-12-16 14:44:30
之前注册京东时候,为账号设置的头像现在觉得很丑,小伙伴们了解更换账户头像的方法吗?本期带来的文章就讲解了京东中更改账户头像的具体操作步骤。

第一步:我们进入手机桌面,打开京东
第二步?:点击我的,点击账户头像

第三步:进入后我们点击用户名选项,点击头像
第四步:在这里我们可以通过拍照上传也可以通过本地相册选择,我们进入相册选择一张照片,点击确认之后即可

根据上文讲述的京东中更改账户头像的具体操作步骤,你们是不是都学会更换的方法了呢?
标签:
京东
相关文章:
1. 铁路12306订餐积分怎么使用2. 快手怎么关闭最近浏览3. 钉钉群号在哪里查看4. 苹果13怎么调美颜相机5. 微信怎么看哪天成为的好友6. 微信置顶文字怎么弄7. 淘宝购物金在哪里充值8. 抖音在哪看年度报告20239. 微信直播怎么关闭10. 乐播投屏动态码率怎么关
排行榜

网公网安备