文章详情页
qq音乐如何设置铃声苹果_qq音乐设置苹果铃声的方法说明
浏览:237日期:2022-10-29 15:17:24
qq音乐设置铃声苹果,很多朋友都遇到了这样的问题。这个问题该如何解决呢?下面小编就带来qq音乐怎么设置苹果铃声,希望可以帮到您!

qq音乐设置苹果铃声方法
1、首先打开QQ音乐,然后进入播放音乐的页面,点击右上角的是三个点;

2、在新出的弹框中,点击【设置铃声】;

3、剪切qq音乐的的高潮部分;

4、然后打开库乐队,回到刚才设置铃声那里,点击【拷贝到“库乐队”】;

5、长按这个音乐,然后点击【共享】;

6、接着点击【电话铃声】;

7、点击右上角的【导出】;

8、最后点击【标准电话铃声】就设置成功了。
QQ音乐相关攻略推荐:
QQ音乐怎么截取铃声?截取铃声的方法说明
QQ音乐怎么连接汽车蓝牙_QQ音乐连接汽车蓝牙方式一览
QQ音乐怎么退出账号?退出账号方法分享

上文就是小编为您带来的qq音乐怎么设置苹果铃声了,你学会了吗?若还有疑问请多多关注IE浏览器中文网站!
标签:
qq
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备