文章详情页
在QQ里怎么转让群主?QQ转让群主的方法讲解
浏览:242日期:2022-10-09 10:24:19
在QQ里怎么转让群主,很多用户都遇到了这个问题,那么该如何解决呢?请看好吧啦网小编给大家带来的QQ转让群主的方法讲解,希望对您有所帮助!

1、首先我们在qq里面找到自己创建的群,然后点开群,点开之后,我们点击右上方的人的图标。
2、然后我们点击右上方的三点图标,之后会出现【退出群聊】的选项,我们点击【退出群聊】

3、点击之后,会出现一个选项,我们选择【转让】,然后我们就可以把群主转让给别人了。

QQ相关攻略推荐:
qq画图红包龙卷风怎么画?QQ红包龙卷风画法分享
qq画图红包钢琴怎么画?QQ红包钢琴画法分享
在QQ里怎么转让群主?QQ里转让群主的操作流程分享
以上就是QQ转让群主的方法讲解的全部内容了,IE浏览器中文网站为您提供最好用的浏览器下载,为您带来最新的软件资讯!
标签:
qq
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备