文章详情页
如何设置淘宝收货地址 淘宝收货地址的设置方法
浏览:182日期:2022-08-11 15:21:02
如何设置淘宝收货地址?淘宝是一个网上购物平台,里面有很多商品可供用户购买。我们在购买了商品之后,想要设置收货地址,具体该怎么设置。下面就是淘宝收货地址的设置方法,一起了解一下。 1、将淘宝打开,在首页点击“我的淘宝”
2、在个人主页点击右上角“设置”图标
3、进入设置之后再点击“我的收货地址”
4、现在就可以看到所有的收货地址了。想要添加新的收获地址的话就点击右上角的“添加新地址”,想要编辑原有的地址的话点击地址右边的“编辑”按钮即可重新编辑收货地址了,操作还是非常简单的。
上面就是淘宝收货地址的设置方法,是不是非常简单?请继续关注好吧啦网。
2、在个人主页点击右上角“设置”图标
3、进入设置之后再点击“我的收货地址”
4、现在就可以看到所有的收货地址了。想要添加新的收获地址的话就点击右上角的“添加新地址”,想要编辑原有的地址的话点击地址右边的“编辑”按钮即可重新编辑收货地址了,操作还是非常简单的。
上面就是淘宝收货地址的设置方法,是不是非常简单?请继续关注好吧啦网。 标签:
淘宝
上一条:如何用美图秀秀将图片制作成花朵?方法教程详解下一条:qq群语音怎么闭麦
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备