文章详情页
一键转发朋友圈视频软件步骤
浏览:212日期:2022-08-11 15:07:11
手机现在已经成为我们生活的一部分了,平常我们没事的手机习惯拿出手机刷刷朋友圈,有时朋友们发的好的视频总想转发,可是该怎样转发呢?下面我就来教教大家如何一键转发朋友圈吧!
工具/材料智能手机
操作方法01、我们打开微信后,微信页面最下方依次有微信,通讯录,发现,我这个四个选择,点击发现。
02、然后这一栏最上方有朋友圈三个字,点击朋友圈后进入朋友圈。
03、浏览朋友圈,寻找自己想要转发的视频。
04、点击视频,然后视频就会播放,长按视频页面就会出现下面三个选择,点击发送给朋友,这样就能一键转发啦,是不是很简单呢,赶快学起来吧!

标签:
朋友圈
上一条:qq转发说说怎么设置权限下一条:qq视频声音怎么设置
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 怎么申请多个快手号3. 淘宝省钱卡在哪里找4. 抖音极速版抖音相册怎么关5. 微信群管理员怎么踢人6. 腾讯会议怎么共享视频声音7. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. qq空间怎么恢复删除的说说10. 支付宝收款记录在哪查看
排行榜

网公网安备