文章详情页
怎么做淘宝直播
浏览:288日期:2025-06-22 16:39:44
操作方法
01、打开手机淘宝,一定要是最新版本的,不最新版本的,记得更新到最新版本!
02、打开之后,一直向下拉,找到淘宝直播!点击进入!
03、点击进去就是淘宝直播的首页界面,这里面都是目前在直播的人,你也可以点进去看看别人的直播!点击箭头指的三个点指标!
04、弹出小窗口,点击个人主页或者入驻直播都行!不知道在哪里,看截图!
05、进去之后 系统就会提示,你按照要求填写资料,资料填写好之后,等待审核,审核通过之后就可以开启直播了
标签:
淘宝
上一条:支付宝注册时间怎么查看下一条:淘宝如何查看我的分享好友动态查看好友分享
相关文章:
1. 乐播投屏动态码率怎么关2. 苹果13怎么调美颜相机3. 支付宝收款记录在哪里查看4. 铁路12306订餐积分怎么使用5. 快手怎么关闭最近浏览6. 抖音在哪看年度报告20237. 淘宝购物金在哪里充值8. 微信立减金在哪里看9. 小天才怎么加微信好友10. 支付宝花呗怎么关闭考拉黑卡
排行榜

网公网安备