文章详情页
关闭微信朋友圈红点的图文教程
浏览:248日期:2023-08-17 10:16:54
微信是现如使用频率较高的一款手机聊天软件,在微信中朋友圈是我们经常访问光顾的,用户都知道,只要微信朋友圈有消息更新时,我们微信界面中就会出现一个红点提示,这对于有强迫症的用户来说,不点击红点会赶快非常的不舒服,对于小编为大家提供了微信朋友圈关闭红点提示的方法,需要的用户赶快试试吧!
操作方法
1、首先打开微信点击我,然后进入点击设置

2、再点击消息提醒

3、我们可以看到最后一个选项开关就是关闭朋友圈更新提示的

通过上述简单的三步操作,我们就能够关闭微信朋友圈红点提醒功能了,这样一来,对于有强迫症的用户来说,就无需强制查看好友最新动态了。!

微信
大小:139.17 MB版本:7.0.13环境:Android
标签:
微信
相关文章:
1. 支付宝支付功能关闭怎么解除2. 一个支付宝可以绑定几个闲鱼3. 抖音极速版抖音相册怎么关4. 支付宝收款记录在哪查看5. 网易云自动续费怎么关支付宝6. 微信群管理员怎么踢人7. 支付宝提现额度在哪里能看到8. 支付宝营业执照在哪里可以看到9. 腾讯会议怎么共享视频声音10. 淘宝省钱卡在哪里找
排行榜

网公网安备